ФАС не смогла обжаловать решение по делу об уборке Ростова за 6,7 млрд

Решение Арбитражного суда Ростовской области оставлено в силе судом апелляционной инстанции. Суд оставил за компанией «Дорстрой» право на исполнение контракта по уборке Ростова за 6,7 млрд руб. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

Напомним, «Дорстрой» стал единственным участником торгов на уборку Ростова в 2020 году. Однако с жалобой на условия проведения конкурса обратиласькомпания «ДорАльянс». Ее представитель обвинил департамент ЖКХ Ростова в нарушении закона о закупках и бюджетного законодательства. В частности, представители фирмы считали, что заказчик работ укрупнил заявку, тем самым ограничив количество участников аукциона. Кроме того, «ДорАльянс» требует исключить из условий участия в конкурсе выполнение работ по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В итоге Федеральная антимонопольная служба приостановила проведение конкурса, позже суд отменил и результаты торгов.

Однако в ходе судебного разбирательства Арбитражный суд Ростовской области подтвердил право «Дорстроя» выступить подрядчиком по этому контракту.

Антимонопольная служба обжаловала это решение. В своем заявлении представители ФАС указали, в частности, на неправомерность объединения в одну закупку не связанных между собой работ по содержанию улично-дорожной сети в разных районах Ростова, которые к тому же не связаны единым технологическим процессом.

Суд поддержал доводы городских властей, признал законным формирование одного лота и оставил в силе решение Арбитражного суда Ростовской области.

Источник. РБК, Коммерсантъ, Город N

Опубликовано: 27.02.2020 09:20 Обновлено: 21.05.2023 18:59