Арбитражным судом Ростовской области рассмотрено дело о привлечении частной клиники к административной ответственности
В Арбитражном суде Ростовской области рассмотрели дело, которое касалось одной из частных клиник Ростова-на-Дону. Поводом для обращения в суд стала внеплановая проверка, которую провели сотрудники ведомства. Во время нее выяснилось, что диагноз одному из пациентов в медицинском центре установил не врач-психиатр, как то должно быть. Кроме того, глава медцентра выдавал медицинские заключения для предоставления в суд, хотя при этом у него не было медицинского образования.
Было возбуждено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией». В итоге, судья согласился с доводами проверяющих и приговорил клинику к штрафу в сто тысяч рублей.
Надо сказать, это минимальная сумма, предусмотренная данной статьей. Максимальный штраф - вдвое больше, а также предприятию грозило приостановление деятельности на три месяца.
Опубликовано: 20.06.2017 16:59 Обновлено: 21.05.2023 18:58