ФМС оштрафовала «Глорию Джинс» за нарушения при найме украинцев

  

Арбитражный суд Ростовской области отклонил иски компании к управлению ФМС по Ростовской области о признании недействительными штрафов за нарушения при найме жителей Украины.

 Общая сумма штрафов — 1 млн рублей. В двух исках «Глория Джинс» пыталась доказать незначительность допущенных нарушений. Штрафы были наложены инспекторами УФМС в марте 2015 года, причиной послужили нарушения в форме предоставленной в миграционную службу отчетов. Отчеты об увольнении и найме на работу в ростовский филиал «Глории Джинс» трех сотрудниц — гражданок Украины — были направлены по почте на бланках старого образца, следует из материалов суда. Суд не согласился с доводами представителей “Глории Джинс” о том, что нарушение можно отнести к малозначительным. В случае одного из исков суд снизил сумму штрафа с 400 тыс руб до 200 тыс руб.

 В марте 2015 года представители «Глории Джинс» сообщали, что часть сотрудников луганских предприятий корпорации переехали в Ростовскую область и трудоустроились по прежним специальностям. Ранее на предприятиях «Глории Джинс» в луганском регионе работали около 4 тыс. сотрудников. 

В ноябре 2014 года Владимир Мельников заявил о переводе производства в Азию. По его словам, в Ростовской области и луганском регионе, где находились основные производственные мощности, останется около 20% активов. В 2013 году чистая прибыль «Корпорации “Глория Джинс», по собственным данным, находилась на уровне 2,4 млрд руб. «Корпорация “Глория Джинс» на 100% принадлежит основателю — Владимиру Мельникову.

 

Источник/Автор: www.molotro.ru, 28.07.2015.

Опубликовано: 03.08.2015 12:19 Обновлено: 21.05.2023 18:58