Суд отказал "Теплицэнергострою" в признании тепличного комбината "Ростовский" банкротом

 

Арбитражный суд Ростовской области отказал ООО "Теплицэнергострой" в признании несостоятельным (банкротом) ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" и введении в отношении последнего процедуры наблюдения, говорится в материалах суда.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что такое решение принято в связи с погашением ТК "Ростовский" задолженности по беспроцентному займу в размере 2,535 млн рублей, которая являлась причиной подачи иска.

Ранее общалось, что исковое заявление ООО "Теплицэнергострой" о признании ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" несостоятельным (банкротом) было принято к производству 24 февраля 2015 года. Позднее истец обратился в суд с ходатайством об уточнении суммы задолженности, которая составила 29,712 млн рублей.

 

Источник/Автор: www.interfax-russia.ru, 22.05.2015.

Опубликовано: 05.06.2015 14:15 Обновлено: 21.05.2023 18:58