Алкогольная продукция оказалась туманного происхождения

Прокуратурой Пролетарского района Ростовской об­ласти проведена проверка деятельности предпринимателя, занимающегося розничной торговлей продовольственными това­рами, осуществляемой в торговом павильоне, расположенном  в  х. Мокрая-Ельмута.

В ходе  проверки  установлен факт реализации предпринимателем алкогольной продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без справки к товаротранспортной накладной.

Прокуратурой было  возбуждено производство по делу об административном правонарушении и в последующем материалы дела переданы на рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области. В итоге ИП  привлекли к административной ответст­венности,  предусмотренной частью 2 статьи  14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с наложением  штрафа.  Алкогольную продукцию  туманного происхождения  конфисковали. 

 

Источник/автор: http://molotro.ru/news/alkogolnaya-produkciya-okazalas-tumannogo-proishozhdeniya

 

 

 

Опубликовано: 05.11.2013 15:12 Обновлено: 21.05.2023 18:58