Владелец магазина «Олимпик футбол» судится с оргкомитетом «Сочи-2014»
Арбитражный суд Ростовской области назначил дату предварительных слушаний по иску индивидуального предпринимателя Тимура Ерофеевского о незаконности решения ФАС о нарушении им закона из-за использования олимпийской символики в названии магазина «Олимпик Футбол».
Как сообщает РАПСИ, АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» в декабре 2010 года обратилась в ростовское Управление Федеральной антимонопольной службы с заявлением о факте использования олимпийской символики в деятельности магазина под названием «Олимпик Футбол».
По информации оргкомитета, словесное обозначение «Olympic» (транслитерация «Олимпик»), совмещенное с изображением пяти олимпийских колец, зарегистрировано в качестве товарного знака, правообладателем которого является Международный олимпийский комитет (МОК).
Антимонопольное управление признало ИП Ерофеевского виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Предприниматель обжаловал решение и предписание антимонопольного органа в суде.
Ерофеевский считает, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения, поскольку обозначение «Олимпик» используется им с 2000 года, то есть задолго до введения в действия закона, на основании которого ему было назначено наказание. Он также заявляет, что название магазина не ассоциируется с олимпиадой и олимпийской символикой, а относится к футбольной теме. Кроме того, на вывеске «Олимпик футбол» отсутствовали олимпийские кольца.
Источник/автор: http://www.rosbalt.ru/
Опубликовано: 18.07.2011 09:29 Обновлено: 21.05.2023 18:58