01 июля 2011 года в Арбитражном суде Ростовской области состоялось заседание круглого стола по вопросам, возникающим при рассмотрении дел об административных правонарушениях

01 июля 2011 года в Арбитражном суде Ростовской области проведено заседание круглого стола с участием органов государственной власти по вопросам, возникающим при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

 

В совещании приняли участие представители Прокуратуры Ростовской области, Главного управления внутренних дел по Ростовской области, Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области, Южного управления Государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу, Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области, Управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области, Территориального отдела Южного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Ростовской области.

Заседание открыла председатель Арбитражного суда Ростовской области Соловьева О.А., выступив с приветственным словом к участникам круглого стола. Также от Арбитражного суда Ростовской области в мероприятии  участвовали заместитель председателя суда Борозинец А.М., и. о. председателя четвертого судебного состава Сурмалян Г.А., судьи четвертого судебного состава Лебедева Ю.В., Чернышева И.В., Паутова Л.Н., начальник отдела анализа и обобщения судебной практики, статистического учета Кация Т.В.

В рамках мероприятия участниками круглого стола обсуждены проблемные вопросы, возникающие при привлечении к административной ответственности на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и сбора доказательств, соблюдения порядка привлечения к административной ответственности, применения главы 25 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник/автор: Пресс-служба Арбитражного суда Ростовской области

Опубликовано: 06.07.2011 11:23 Обновлено: 21.05.2023 18:58