Касается каждого
Прокуратурой области провела проверку по обращениям граждан о нарушении законодательства при направлении квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг
Прокуратурой области проведена проверка законности деятельности ООО «Управляющая организация ЖКХ» и ГУП РО «ИВЦ ЖКХ».
Установлено, что между ООО «Управляющая организация ЖКХ» и МУП «ЕИРЦ» в июне 2009 года заключен агентский договор, в соответствии с которым МУП «ЕИРЦ» обязано производить начисление платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.
Дополнительным соглашением, заключенным сторонами в мае 2010 года предусмотрено, что агентский договор, может быть расторгнут в любое время по инициативе каждой из сторон с обязательным предупреждением другой стороны за 30 дней до его расторжения.
Во исполнение указанного соглашения ООО «Управляющая организация ЖКХ» уведомило МУП «ЕИРЦ» о расторжении агентского договора с 31 августа 2010 года, в связи с чем ООО «Управляющая организация ЖКХ» заключен новый агентский договор с ГУП РО «ИВЦ ЖКХ», которое приступило к исполнению этого договора с 1 сентября 2010 года.
Однако МУП «ЕИРЦ» отказалось расторгнуть агентский договор.
В настоящее время данный спор рассматривается в Арбитражном суде Ростовской области.
Источник/автор: molotro.ru от 22.11.2010
Опубликовано: 30.11.2010 13:52 Обновлено: 21.05.2023 18:58